Назад к списку

Как обойти блокировку и бан от Вк. И почему Вконтакте блокирует страницу

Почему заблокировали страницу Вконтакте? Этот вопрос задавал себе каждый человек, кто хоть раз столкнулся с таким неприятным явлением как бан. Почему же вас банит и как обойти блокировку и бан Вк? 

Вконтакте блокирует только по одной причине - вы себя ведете не так, как нужно. Представьте, что к вам домой пришел человек и стал расхаживать по квартире в обуви, курить в комнате, плевать на пол. Вряд ли вы будете терпеть такого гостя и выгоните его как можно скорее. Точно также поступает и Вк, только у него для этого есть специальные инструменты — спам-фильтры. Это такие роботы, которые отслеживают деятельность пользователя на сайте: что он загружает, рассылает, куда постит, вступает. И при подозрении на нарушение правил, отправляют аккаунт Вк в бан.

За что банят в Вк? Ниже приведены 10 основных причин блокировки и рекомендации как обойти блокировку и бан Вк.


1. Рассылка спама.

Тут все и так понятно. Если вы занимаетесь рассылкой чернухи: запрещенные вещества, контент 18+, лохотроны, добыча аккаунтов, то можете даже не удивляться, почему ваш аккаунт Вк в бане. Реклама легальных магазинов, товаров и услуг тоже может попасть под санкции. Чтобы этого избежать, читайте рекомендации ниже.

2. Однотипный текст

Фильтры очень не любят, если один и тот же текст рассылается множество раз. Поэтому вам нужно его максимально рандомизировать. Т.е, чтобы из одного текста получилось много его вариантов {Привет|Здравствуйте|Добрый день}, {как настроение?|как ваши дела?|как дела?}. Уже из этих двух блоков можно составить 9 различных комбинаций. Очень важно, чтобы в тексте было минимум "кричащих" слов по типу "купи", "заходи на наш сайт", "тут платят реальные деньги" и т.д, иначе никакая рандомизация не поможет. Чем больше в вашем сообщении призывов к действию, тем сложнее будет обойти блокировку и бан Вк. Если пользователи видят текст, который видели до этого по 100 раз, то ожидать у них положительных эмоций не стоит. Учитесь составлять умные рекламные тексты, которые удивят и заинтересуют. Креатив - наше все.

3. Работа без прокси/плохие прокси

Работа на одном ip адресе с множества аккаунтов - это практически 100% бан всех сразу при бане одного из них. Не ленитесь привязывать свои аккаунты на разные прокси. Также не рекомендуется использовать публичные или пакетные прокси. Первые уже давно заспамлены до вас, вторые продаются во множество рук одновременно, скорее всего для таких же целей. Чем меньше у вас аккаунтов на одном прокси, тем выше шанс обойти блокировку и бан Вк. Тут вы можете посмотреть качественные приватные мобильные 4G LTE прокси для ВК

4. Загрузка одинаковых или чужих фото

Алгоритмы Вк умеют определять уникальность фото, поэтому при рассылке с картинками используйте различные фоторедакторы, которые умеют накладывать на них эффекты. Используйте рандомизацию не только текста, но и картинок. После нескольких рассылок меняйте картинки. Загрузка чужих фото на аватарку тоже превращается в бан.

5. Жалобы от пользователей

Один из самых важных факторов, который влияет на бан в Вк. Как бы вы не соблюдали лимиты, рандомизировали тексты, если на вас будут жаловаться, то обойти блокировку и бан Вк почти нереально. Поэтому рассылайте только лояльной аудитории и в тематические группы, где примут ваше предложение, а не тыкнут сходу "это спам" за 10 секунд. Не используйте агрессивную рекламу, которая будет только раздражать получателя. Рассылайте нейтральный текст, который заинтересует, а ссылку можно отправлять через автоответчик. Это одна из самых безопасных схем работы.

6. Несоблюдение лимитов и пауз

При нормальном поведении в интернете человек не будет отправлять 100 сообщений с паузой в 3 секунды. Быстрая рассылка - быстрый бан. Тут даже проверок никаких не нужно, спам-фильтр сразу понимает, что работает программа. Соблюдайте лимиты и не скупитесь на паузы. Про это написано в статье Лимиты и ограничения ВКонтакте

7. Плохие аккаунты

Иногда Вк банит аккаунты по причине некачественной регистрации. Бан на такие аккаунты прилетает обычно через несколько минут после входа или при написании пары сообщений. В таких случаях меняйте продавца и ищите другие варианты.

8. Плохие ссылки

При переходе по таким ссылкам Вк выдаст предупреждение, что она подозрительная или вовсе заблокирует переход. Очень часто это происходит со ссылками на партнерские программы. Чтобы такого не было, нужно использовать редиректы с покупных доменов. Но бывает такое, что домен кто-то покупал до вас и он уже в бане у Вк, поэтому перед покупкой их нужно проверять. Об этом написано в статье Как проверить ссылку на бан ВКонтакте.

9. Однотипные действия

Аккаунт, который только рассылает или постоянно демонстрирует однотипное поведение - очень странный аккаунт, поэтому разбавляйте рассылку другими действиями, в программе для рассылки ВКонтакте есть гулялка, во время ее работы аккаунт выполняет различные действия, свойственные реальному человеку. Разбавляйте вашу целевую рассылку отвлеченными действиями. Функция будет полезна для авторегов и поможет обойти блокировку и бан Вконтакте.

10. Бездумная накрутка

Накрутка без фанатизма не несет в себе никакой опасности для группы или страницы, иначе бы этот вид услуг просто перестал существовать, но как только вы перегибаете палку, то рискуете попасть под санкции. Это очень хорошо, что у вас есть деньги на накрутку не 1000 подписчиков и 1000 лайков, а 10 000 подписчиков и 10 000 лайков, но не нужно все это делать за один день, иначе беды не миновать. Будьте разумны в своих действиях.

Вы ознакомились с десятью основными правилами и узнали за что банят в Вк чаще всего. Чтобы стараться по максимуму обойти блокировку и бан Вк, нужно следовать рекомендациям выше, но даже их полное соблюдение не даст вам 100% гарантии. Помните, что никаких программ-антибанов не существует. Если на сайте той или иной программы для Вк или любой другой соц. сети вы видите сообщение из разряда "Надежная система антибана", "Программа безопасна, вас не забанит" и прочие фразы в таком роде, помните, что это обычный маркетинговый ход, который должен побудить новичков на покупку, на самом деле никакая программа сама по себе не может вас защитить. Не забывайте, что Вк может забанить даже за ручную рассылку. Только в совокупности с умением анализировать свои действия и накопленным опытом вы сможете обойти блокировку и бан Вконтакте максимально эффективно.

Полезные статьи по теме:

Рассылка в телеграм с помощью универсального спам бота

Обзор программ и сервисов для рассылки ВКонтакте

Как сделать рассылку сообщений в директ в инстаграм

Спам бот для рассылки в дискорд

Где купить приватные прокси для работы без блокировок: подборка проверенных сервисов

Обзор проверенных сервисов для аренды виртуального сервера на windows

© 2018-2024 devorigin.org