Назад к списку

Настройка приветственного сообщения в инстаграме с примерами

Приветственные сообщения мы используем для связи с новыми подписчиками. Эти сообщения получают все пользователи, которые подписались на вас в инстаграме. Вы можете дать новым подписчикам полезную информацию или просто кратко рассказать о себе. Самое главное — все полностью автономно. Можно не заходить в инстаграм целую неделю, а новые подписчики все равно будут получать полезную информацию. Хороший приветственный текст избавляет от лишней работы. Давайте подробнее разберем, каким должно быть приветствие новых подписчиков. 

Как сделать приветственное сообщение в инстаграме


Всего за несколько предложений человек должен узнать о вас все самое лучшее. Правильное приветственное сообщение рассказывает о теме вашего блога, кратко дает полезную информацию, которая соответствует интересам и запросам целевой аудитории. Отстраниться от конкурентов и объяснить подписчику, почему стоит подписаться именно на вас — главная задача этого письма.

Максимальный размер сообщения в инстаграм — 500 символов. За этот небольшой текст читатель должен почувствовать, будто знакомится с вами лично. В сообщении нужно рассказать, кто вы, чем можете быть полезны и кому интересны. Один из популярных вариантов приветствия — предложить новым подписчикам бесплатный продукт. Это может быть книга, статья, чек-лист, программа или приложение.

Примеры приветственных сообщений в инстаграме

Знакомство. Простое и дружелюбное сообщение, которое сразу вызовет положительные эмоции у нового подписчика. Например:

  • Здравствуйте, меня зовут Иван. Я занимаюсь продвижением в интернете и каждому новому подписчику дарю Чек-лист "10 способов повысить посещаемость сайта своими руками". С ним вы сможете абсолютно бесплатно получить дополнительный трафик на сайт. В моем блоге вы узнаете все современные фишки интернет продвижения и научитесь создавать и развивать собственные сайты, сообщества и сервисы.

Напоминание. Если вы проводите какие-то онлайн или оффлайн встречи, то такое сообщение напомнит подписчику о грядущем событии. С большой вероятностью он придет к вам, если получит личное уведомление.

  • Привет! В эту среду у меня состоится вебинар на тему "Как уйти с наемной работы и зарабатывать 100 тысяч в месяц". Будет много полезной информации, которая уже помогла сотням людей хорошо зарабатывать. Вот ссылка...

Реклама. Этот способ приветствия сразу знакомит подписчиков с вашим продуктом. Кратко расскажите о своих преимуществах.

  • А вы знали, что можно зарабатывать деньги в инстаграм, не имея своего аккаунта? Никаких фотографий, постов и сторис. Вместо этого мы будем продвигать других пользователей и зарабатывать за этом. Хотите узнать, как? Все ответы в моем блоге!

Пробуждение неактивных подписчиков. Как правило, больше половины подписчиков любого профиля в инстаграм не проявляют никакой активности: лайки, комментарии, реакции. Исправить эту ситуацию поможет наше сообщение.

  • Привет! Вижу, вы давно подписаны на мой канал. А значит заинтересованы в экологически чистых продуктах и хотите сохранить свое здоровье. Мне очень важно знать ваше мнение о новой продукции, которая поступает в ассортимент. Не забывайте ставить лайки, писать комментарии и реагировать на сторис. Хорошего дня! 

Все эти виды сообщений работают только тогда, когда речь заходит о ваших подписчиках. Люди уже заинтересованы в продукте, поэтому никто не станет обвинять вас в спаме.

Как настроить отправку приветственных сообщений в инстаграм

Чтобы создать визитную карточку вашего бренда и вызвать у аудитории интерес еще с момента подписки на аккаунт, нужно воспользоваться одним из специальных сервисов. Помимо отправки приветствия, сервис предоставляет множество функций для продвижения аккаунта.

С помощью онлайн сервиса приветственные сообщения в инстаграме будут отправляться после подписки человека на ваш аккаунт. Чтобы правильно настроить эту функцию, сделайте следующее:

  • Зарегистрируйтесь на сервисе (клац);
  • В личном кабинете перейдите в раздел "Директ/Приветственные сообщения";
  • Выберите тип отправки: текст, иллюстрация, иллюстрация+текст, текст+иллюстрация;
  • Добавьте приветственные сообщения и включите эту опцию;
  • На этом все. При подписке нового пользователя, ему будет отправляться приветствие;
  • При желании можно скрывать подобные сообщения.


Полезные статьи:

Как правильно составить сообщения для директ и сделать рассылку в Инстаграм

Где купить виртуальный номер для Instagram

Приватные прокси для любых целей и задач: подборка проверенных сервисов

Спамер для рассылки сообщений в Телеграм

© 2018-2024 devorigin.org